Docentes Santa Cruz

#GradoDocenteCarreraEspecialidad
1 ING. ALDANA MOSCOSO, MARIELA INGENIERIA COMERCIAL MAGISTER SCIENTIARUM EN EDUCACION SUPERIOR UNIVERSITARIA
2 ING. ALGARAÑAZ GONZALES, GLORIA MAGALY INGENIERIA EN SISTEMAS ELECTRONICOS
3 ING. ALIENDRE GUTIERREZ, MIGUEL HUMBERTO INGENIERIA DE SISTEMAS
4 ING. ALIENDRE GUTIERREZ, MIGUEL HUMBERTO INGENIERIA EN SISTEMAS ELECTRONICOS
5 ING. ALVAREZ VEGA, JOSE ALFREDO INGENIERíA MECATRóNICA
6 ING. AMAYA SILVA, JUAN PABLO CIENCIAS BASICAS
7 CNL. DAEN AMPUERO GALLARDO, JUAN MARCO ANTONIO MATERIA MILITAR
8 CNL. DAEN ANACHURI NAVARRO, LUIS ANTONIO INGENIERIA AGRONOMICA
9 CNL. DAEN ANACHURI NAVARRO, LUIS ANTONIO INGENIERIA AMBIENTAL
10 CIVIL ANAGUA GARRÓN, SILVIA INGENIERIA PETROLERA
11 CNL. DAEN ANTEZANA GARZON, ERNESTO RENE MATERIA MILITAR
12 ING. ARAGON PAZ, CAROLINA INGENIERIA PETROLERA
13 ING. ARGANDOÑA PEREZ, ELIAS FRANCKLIN INGENIERíA MECATRóNICA
14 ING. BANDEIRA SUAREZ, MIGUEL ANGEL INGENIERIA PETROLERA
15 ING. BARBA PARADA, MARCELO INGENIERIA PETROLERA
16 ING. BARRIENTOS CALVIMONTES, JACQUELINE INGENIERIA AGRONOMICA
17 ING. BARRIENTOS CALVIMONTES, JACQUELINE INGENIERIA CIVIL
18 ING. BERNAL VASQUEZ, MARCO ALBERTO INGENIERIA COMERCIAL INGENIERO(A)
19 ING. BORJA PANIAGUA, RUDY INGENIERIA INDUSTRIAL
20 CNL. DAEN CAMACHO VASQUEZ, RAMBERTH HERNANDO MATERIA MILITAR LICENCIADO(A)
21 ING. CARREÑO HEVIAVACA, BLADIMIR INGENIERIA INDUSTRIAL
22 ING. CARVAJAL LUNA, CINTIA INGENIERIA PETROLERA
23 CNL. DEM CASTILLO LOPEZ, DANIEL ENRIQUE MATERIA MILITAR
24 ING. CHACON CAMACHO, FERNANDO JAVIER ALBERTO INGENIERIA INDUSTRIAL
25 ING. CRUZ ESPINAL, ALFREDO SANTOS INGENIERIA CIVIL
26 TCNL.DIM. DURAN LINO, JHONNY OSCAR INGENIERIA COMERCIAL
27 LIC. EID HURTADO, NAYA DEL ROSARIO INGENIERIA AMBIENTAL
28 LIC. EID HURTADO, NAYA DEL ROSARIO INGENIERIA COMERCIAL
29 LIC. EID HURTADO, NAYA DEL ROSARIO INGENIERIA EN SISTEMAS ELECTRONICOS
30 LIC. EID HURTADO, NAYA DEL ROSARIO INGENIERIA INDUSTRIAL
31 ING. ESCALERA ZURITA, BLADIMIR INGENIERIA DE SISTEMAS
32 ING. ESCOBAR CARAM, RICARDO INGENIERIA EN SISTEMAS ELECTRONICOS INGENIERO(A)
33 ING. ESCOBAR CARAM, RICARDO INGENIERíA MECATRóNICA INGENIERO(A)
34 ING. ESPINOZA BARBA, MARÍA TATIANA INGENIERIA INDUSTRIAL
35 ING. FALON ORIAS, FELIX ZENON INGENIERIA EN SISTEMAS ELECTRONICOS
36 ING. FALON ORIAS, FELIX ZENON INGENIERíA MECATRóNICA
37 ING. FERRUFINO BARBOZA, RICARDO INGENIERIA AGRONOMICA ECONOMISTA
38 ING. FLORES PEREZ, IVAN ILIA INGENIERIA AMBIENTAL
39 ING. FLORES PEREZ, IVAN ILIA INGENIERIA INDUSTRIAL
40 CNL. DAEN FUENTES CANDIA, HERNAN NICASIO MATERIA MILITAR MAGISTER
41 CAP.DIM. GARCIA RUBI, CARLOS EDUARDO MATERIA MILITAR
42 ING. GARCIA ENRIQUEZ, FERNANDO ANIBAL INGENIERIA DE SISTEMAS
43 ING. GARCIA ENRIQUEZ, FERNANDO ANIBAL INGENIERIA EN SISTEMAS ELECTRONICOS
44 ING. GARCIA ENRIQUEZ, FERNANDO ANIBAL INGENIERíA MECATRóNICA
45 ING. GIL SABJA, SELUA JASMIN INGENIERIA AMBIENTAL INGENIERO PETROLERO
46 ING. GOMEZ VISCARRA, GONZALO ALBERTO INGENIERíA MECATRóNICA
47 ING. GUAMAN ANDIA, JOSE INGENIERIA INDUSTRIAL
48 MIL. HEREDIA CRUZ, ARMANDO MATERIA MILITAR
49 CNL. DAEN HINOJOSA RIOJA, JUAN JOSE MATERIA MILITAR INGENIERO COMERCIAL
50 ING. HUAYHUA BALLIVIAN, JUAN RAMON INGENIERIA AGRONOMICA ADMINISTRADORA DE EMPRESAS
51 ING. HURTADO MORALES, NELSON INGENIERIA PETROLERA
52 TCNL. DEM JORDAN VILLARROEL, IVAN JAIME MATERIA MILITAR
53 ING. JUSTINIANO MARQUEZ, GABRIELA INGENIERIA COMERCIAL
54 ING. LARA ARDAYA, EDGAR INGENIERIA CIVIL
55 ING. LOPEZ MEJIA, ERICK ELOY INGENIERIA CIVIL MAGISTER
56 ING. LOPEZ VILLEGAS, SANDRA ROXANA INGENIERIA COMERCIAL
57 TCNL. DEM MARTINEZ PADILLA, JORGE MATERIA MILITAR
58 ING. MELENDRES FLORES, YOELMA YOMAR CIENCIAS BASICAS
59 ING. MELENDRES FLORES, YOELMA YOMAR INGENIERIA DE SISTEMAS
60 ING. MENDEZ ESCOBAR, EDGAR INGENIERIA PETROLERA LICENCIADO(A)
61 ING. MIRANDA LOHSE, HECTOR FERNANDO INGENIERIA DE SISTEMAS ING. ELECTRICISTA
62 ING. MIRANDA LOHSE, HECTOR FERNANDO INGENIERIA INDUSTRIAL ING. ELECTRICISTA
63 ING. MIRANDA LOHSE, HECTOR FERNANDO INGENIERíA MECATRóNICA ING. ELECTRICISTA
64 LIC. MONTOYA CUELLAR, LINDSAY CIENCIAS BASICAS
65 ING. NORIEGA PALENQUE, CARLOS INGENIERIA COMERCIAL
66 ING. OBLITAS PAREDES, ERNESTO ALEJANDRO INGENIERIA PETROLERA
67 ING. OLLER MUGUÉRTEGUI, VERÓNICA SALOMÉ INGENIERIA AGRONOMICA
68 ING. OTTERBURG ROJAS, ROBERT RICHARD INGENIERíA MECATRóNICA
69 ING. PARRA ARANIBAR, FLAVIO INGENIERIA INDUSTRIAL
70 LIC. PASTRANA ALBIS, ANGEL INGENIERIA COMERCIAL
71 DRA. PEÑATE LOPEZ, ODALYS INGENIERIA COMERCIAL
72 LIC. PORCEL RIOS, MANUEL ALEJANDRO INGENIERIA COMERCIAL
73 ING. QUIROZ VACA, JULIO CESAR INGENIERIA CIVIL
74 ING. RAMIREZ ALBUQUERQUE, ELAYNE IVONE INGENIERIA COMERCIAL
75 CNL. DAEN RIOS CESPEDES, OSCAR FERNANDO MATERIA MILITAR INGENIERO INDUSTRIAL
76 ING. RODRIGUEZ BACARREZA, WILLY EDUARDO CIENCIAS BASICAS INGENIERO CIVIL
77 LIC. RODRIGUEZ ROCA, MAURICIO INGENIERIA COMERCIAL
78 LIC. RODRIGUEZ VERGARA, HELLMIS INGENIERIA COMERCIAL
79 LIC. ROJAS BANEGAS, SANDY INGENIERIA AMBIENTAL LIC BIOLOGIA
80 DR. ROMERO PASTOR, ANGEL CIENCIAS BASICAS INGENIERO(A)
81 DR. ROMERO PASTOR, ANGEL INGENIERIA AGRONOMICA INGENIERO(A)
82 LIC. SAUCEDO GOMEZ, ROMER INGENIERIA CIVIL
83 TCNL.DIM. SEJAS VERDUGUEZ, JORGE MATERIA MILITAR
84 ING. SEJAS RIOS, EDWIN INGENIERIA CIVIL
85 ING. SEÑA AVENDAÑO, EULOGIO INGENIERIA CIVIL
86 ING. SOLIS MALDONADO, CARLOS RAMIRO FLORENCIO INGENIERIA AMBIENTAL INGENIERO CIVIL
87 TCNL. DEM TALAMAS NALLAR, JUAN CARLOS MATERIA MILITAR
88 TCNL. DEM TALAMAS NALLAR, JUAN CARLOS MATERIA MILITAR INGENIERÍA COMERCIAL
89 ING. TERRAZAS PERROGON, ROBERTO INGENIERIA CIVIL
90 ING. TORANZOS CAERO, CHRISTIAN MARIO CIENCIAS BASICAS
91 ING. TORANZOS CAERO, CHRISTIAN MARIO INGENIERIA COMERCIAL
92 ING. UREÑA CATALAN, IVAN ORLANDO CIENCIAS BASICAS
93 ING. VALENZUELA MARTINIC, ALEXANDRO NICOLAS INGENIERIA EN SISTEMAS ELECTRONICOS
94 LIC. VARGAS CAMACHO, ERASMO HUBERTH INGENIERIA AMBIENTAL
95 ING. VAZQUEZ GARCIA, NATHALIA INGENIERIA CIVIL
96 ING. VEDIA PACHECO, JAVIER INGENIERIA DE SISTEMAS
97 ING. VEDIA PACHECO, JAVIER INGENIERíA MECATRóNICA
98 ARQ. VILLARROEL GARRIDO, MARTHA XIMENA CIENCIAS BASICAS LICENCIADO(A)
99 ARQ. VILLARROEL GARRIDO, MARTHA XIMENA INGENIERIA CIVIL LICENCIADO(A)
100 LIC. VILLARROEL SEGARRA, DANIEL INGENIERIA AMBIENTAL
101 LIC. YUPANQUI ROMERO, JUANA INGENIERIA PETROLERA MAGISTER SCIENTIARUM EN EDUCACION SUPERIOR UNIVERSITARIA

LA PAZ

EMI Irpavi
Telf: 2775536 - 2799505 / Fax: 2773774
EMI Central Av. Arce No. 2642
Telf. 2432266 - 2431641 - 2435285

lapaz@adm.emi.edu.bo

SANTA CRUZ

Tercer Anillo Radial 13

Telf: 3527431 - 3579545 / Fax: 3579545

santacruz@adm.emi.edu.bo


COCHABAMBA

Av. 23 de Marzo, Zona Muyurina
Telf: 4531133 - 4530361 / Fax: 4530361
Av. Lanza entre Oruro y La Paz
Telf: 4521844

cochabamba@adm.emi.edu.bo

RIBERALTA

Nicanor Salvatierra N° 154
Barrio La Cruz
Telf: 8524373

riberalta@adm.emi.edu.bo

© 2018 Escuela Militar de Ingeniería       Contactos       Correo institucional       Quienes somos       Politicas de Uso